vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:51:00
суббота
20 апреля, 2024

Юрий Шалабаев оценил работу по замене сетей на улице Надежды Сусловой25.11.2021  16:56  — ННТВ (видео)

 

Теплосеть между домами №2/1 и №24 по улице Надежды Сусловой построена еще в 1986 году. За 35 лет повреждений было мало и масштабной замены трубы не требовали. Но этим летом - после гидравлических испытаний - было выявлено сразу около 20 повреждений. Отрезок теплосети протяженностью около 1 км оперативно и сверх плана включили в ремонтную программу этого года.

Илья Халтурин - генеральный директор АО «Теплоэнерго»:
«Летняя ремонтная кампания в этом году была исторически самая минимальная по времени - всего 127 дней. В среднем, это на месяц меньше, чем обычная летняя ремонтная кампания. А участок выявили как малонадежный, поэтому нельзя было его оставлять в отопительный сезон. По этой причине и приняли решение его обязательно включить в программу ремонта. Надо сказать, что у нас уже был, есть опыт выполнения работ в отопительный период, нами была создана резервная схема, которая позволяет без ограничения подачи теплоносителя взять данный участок в работу».

Юрий Шалабаев - глава города Нижнего Новгорода:
«Дал поручение генеральному директору «Теплоэнерго» Илье Вячеславовичу Халтурину строго следить за сроками соблюдения работ. Но главное все-таки качество у нас. Пока все в графике. Новый трубопровод позволит обеспечить качественное теплоснабжение жителей Советского района».

Быстрое и своевременное обновление этого участка действительно важно, он обеспечивает теплоснабжение 56 жилых домов, 2 детских садов и школы. Подрядчик заверил: идет с опережением графика, а морозная погода не мешает, а даже, наоборот, на стройплощадке нет грязи.

Василий Шашков - заместитель технического директора подрядной организации ООО «Промкомплект»: «Мы уже не первый год работаем в зимний период времени, и погодные условия абсолютно не мешают. Строительная готовность на объекте сейчас порядка 70%. То есть мы идем с опережением графика, и к концу года мы тут все доделаем».

Строительно - монтажные работы на объекте планируют завершить уже в декабре. Гарантийный срок эксплуатации таких трубопроводов - 25 лет.

«Служба информации» - Екатерина Васильева.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv