vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:23:00
суббота
20 апреля, 2024

XVI Рождественские образовательные чтения открылись в Нижнем Новгороде25.11.2021  19:11  — ННТВ (видео)

 

Андрей Гнеушев -заместитель губернатора Нижегородской области: «Уникальное событие и уникальная площадка, на которой взаимодействует и светское общество, русская православная церковь. И когда мы на этой площадке вместе, учимся, вспоминаем нашу историю, наши корни, учим нашу молодежь духовно-нравственным ценностям».

Рождественские образовательные чтения объявляются открытыми. В Нижегородском театре оперы и балета им Пушкина состоялась торжественная церемония открытия. Форум Нижегородской митрополии проходит уже 16-й раз. В этом году тема посвящена Петру Первому, секулярному миру и религиозности.

Евгений - митрополит Екатеринбургский и Верхотурский,
председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации: «В память о том, что 350 лет назад родился будущий император Петр 1, собственно говоря, ему, его жизни, его судьбе, эпохе в которой он жил посвятить определенной доклад, выступление, задуматься, рассудить, сделать какие-то выводы хорошие».

Чтения проходят в три этапа: благочиннический, епархиальный, региональный.

Георгий, митрополит Нижегородский и Арзамасский:
«Областные Рождественские чтения - это такой форум соборности, единомыслия. Эта лаборатория, в которой мы вырабатываем подходы к жизни, даем оценку тех или иных событий».

Продолжится форум до января 2022 года. Организаторы - Нижегородская митрополия и правительство Нижегородской области.


«Служба информации» - Валерия Евстигнеева, Иван Масов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv