vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:27:00
пятница
19 апреля, 2024

Юных нижегородцев торжественно наградили за героизм в экстремальных ситуациях25.11.2021  19:21  — ННТВ (видео)

 

Мужество, смелость и отвага - для этих молодых людей не просто слова. Несмотря на юный возраст - они уже по праву зовутся героями, которые в чрезвычайной ситуации не побоялись прийти на помощь попавшим беду людям и спасти им жизнь. В молодёжном центре «Высота» прошло торжественное награждение таких супер героев.

Одним из 10 отважных юных нижегородцев спасателей стал Артём Семёнов - ученик 10 класса, он вытащил из воды тонущего мальчика, который сорвался с тарзанки и ушёл под воду. Сам плыть не мог. Артём признаётся: решение было принять рефлекторны.

Артём Семенов - ученик 10 класса: «Это, скорее всего, были инстинкты и рефлексы. Я не продумал, просто рванул и всё».

Ольга Петрова - министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области: «Безусловно - это работа системы. Системы, которая определяет ценности того самого патриотизма, героизма, которые находятся внутри, т.е. когда ты принимаешь решение за секунду: спасти и быстро действовать - это то, что настолько глубоко внутри, что просто нет других вариантов. И ты так действуешь».

Проявившие не детскую отвагу в реальной жизни, они смущаются при выходе на сцену, где им вручают медали Совета Федерации «За проявленное мужество» и благодарственные письма сенатора - Александра Вайнберга, который лично поздравил юных героев.

Александр Вайнберг – сенатор: «Ребят, особенно те, кто сейчас представлен к награждению. Спасибо вам за то, что вы просто есть. Ещё огромное спасибо вашим наставникам: учителям, родителям. Всем тем, кто приложил к воспитанию и руку, и сердце, потому что вы выросли такими настоящими людьми: мужественными, способными пожертвовать собой ради других людей».

Сбор информации о героях, её распространение, а также торжественное награждение стало возможно благодаря Всероссийскому гражданско-патриотическому проекту «Дети – герои», который направлен на привлечение внимания общества к вопросам милосердия и человечности.


«Служба информации» - Мария Бурова, Алексей Калякин.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv