МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:32:00
пятница
07 августа, 2026

Глеб Никитин: «Более чем на 22 процента выросли налоговые поступления в бюджет региона за 10 месяцев 2021 года» 30.11.2021  16:07  — ННТВ (видео)

 

Итоги работы налоговых органов за 10 месяцев текущего года подвели на заседании расширенной коллегии управления ФНС России по Нижегородской области. В ней принял участие губернатор Глеб Никитин. Глава региона отметил высокий профессионализм нижегородских сотрудников службы. Он подчеркнул, что сегодня ведомство осуществляет администрирование более 90% налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Нижегородской области. Объем соответствующих поступлений в консолидированный бюджет за 10 месяцев этого года вырос более чем на 22 процента по отношению к предыдущему году. Это говорит о том, что бизнес развивается и растет, выплачивает налоги. Это позволяет нашему бюджету чувствовать себя уверенно и выполнять все социальные обязательства. Налоговая служба также выступает координатором в оказании мер поддержки бизнесу, который пострадал в пандемию. Это касается федеральных и региональных мер поддержки. Руководитель управления ФНС России по Нижегородской области Виктор Большаков озвучил результаты работы налоговых органов региона в части проведения выездных налоговых проверок. Их за 10 месяцев проведено 57. При этом эффективность одной результативной выездной налоговой проверки составила 129 млн рублей, что на 86 млн превышает прошлогодние показатели. В ходе коллегии звучали и поздравления - в конце ноября отмечается День работника налоговых органов России. К этому событию приурочили вручение наград.

Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области:
«Оценку можно ставить не только по итогам 10 месяцев. И 2020-й год прошли вместе очень достойно. Несмотря на все сложности пандемического периода, мы практически сохранили уровень налоговых доходов по отношению к предыдущим периодам - я имею в виду, если говорить в среднем. А в этом году мы показываем очень серьезный рост».

Евгений Люлин - председатель законодательного собрания Нижегородской области: «Еще больше радует то, что по всем видам налогов идет превышение. И налоги на доходы физических лиц - это то, что мы платим заработные платы. Это растет наша заработная плата. Как бы кто ни говорил, это средний показатель - он до 10% будет в этом году - средний рост, это неплохой показатель».

Виктор Большаков - руководитель Управления ФНС России по Нижегородской области: «Про поступления в бюджет все уже сказали сегодня. Это не наша радость - это радость всех налогоплательщиков. Мы же помогаем платить налоги. Причем, мы хотим помогать тем, кто их добросовестно уплачивает. А тем, кто по каким-то причинам поддался соблазну попытаться минимизировать их - с теми мы плотно работаем».

«Служба информации».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться