vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:09:00
вторник
16 апреля, 2024

Православная ярмарка «Нижегородский край — земля Серафима Саровского» открылась в Нижнем Новгороде03.12.2021  19:22  — ННТВ (видео)

 

Прикоснуться к святыням со всего света можно на 38 международной православной ярмарке «Нижегородский край - земля Серафима Саровского». Эта икона святого Спиридона Тримифунтского прибыла в Нижний Новгород из Греции - с острова Корфу. Там говорят - уже почти 1700 лет мощи святителя Спиридона Тримифунтского остаются нетленными.

Почитатели Спиридона Тримифунтского говорят, святитель «путешествует» и его башмаки время от времени истаптываются. Обувку, разрезают и раздают православным людям по всему миру, в виде таких оберегов, их также можно приобрести на Православной ярмарке. Здесь же можно прикоснуться к чудотворной иконе Божией Матери Троеручицы.

Православные нижегородцы могут приобрести иконы, свечи, ладан, товары, созданные в монастырских мастерских. В честь открытия ярмарки митрополит Нижегородский и Арзамасский провел молебен. К слову, они будут проходить ежедневно в 12,15 и 18 часов. Главная святыня ярмарки - напрестольный крест-мощевик из Свято-Успенского мужского монастыря Саровской пустыни.

Георгий -митрополит Нижегородский и Арзамасский: «Он был изготовлен в мастерских московского кремля и туда были вложены 73 святыни».

Гости ярмарки также могут приобрести полезные отвары и чаи, фермерские сыры, рыбные деликатесы, ягоды, соленья, орехи и многое другое. Ярмарка «Нижегородский край - земля Серафима Саровского» проходит в павильонах №1 и №2 у стадиона «Нижний Новгород». Время работы - с 3 по 8 декабря с 10 до 19 часов, 9 декабря - с 10 до 17 часов. От остановки «Стрелка» до стадиона и обратно все дни курсирует бесплатный автобус. Спешите увидеть разнообразие товаров и прикоснуться к святыням!

«Служба информации» - Екатерина Васильева, Василий Низов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv