vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:27:00
среда
17 апреля, 2024

Церемония подведения итогов развития социального предпринимательства 2021 года в номинации «Лучший социальный проект года» состоялась в Нижнем Новгороде04.12.2021  16:17  — ННТВ (видео)

 

159 предпринимателей и 60 млн рублей. Церемония подведения итогов развития социального предпринимательства 2021 года в номинации «Лучший социальный проект года» состоялась в Нижнем Новгороде.

Ольга Щетинина, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области:

"Мы с правительством вместе решили о том, что закон о социальном предпринимательстве должен быть отдельным законом Нижегородской области. Тем самым показав отдельный акцент, отдельный приоритет развития этой сферы".

Награждение призеров состоялось на V межрегиональном форуме для социальных предпринимателей «Добрый бизнес», который проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы».

Максим Черкасов, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области:

"С момента начала работы по сегодняшний день на площадке центра инноваций в социальной сфере сконцентрировано более 4,5 тысяч человек, которые тем или иным образом привлечены в развитие социального предпринимательства. В Нижегородской области сложился уникальный опыт работы с крупными предприятиями по развитию социального бизнеса на территории муниципальных образований. Уже 4 года подряд с Выксунским металлургическим заводом мы реализуем проект "Начни своё дело", которое реализуется на территории города Выкса".

За все время существования программы Ассоциацией промышленников и предпринимателей Сарова было выделено порядка 2,5 млн рублей на организацию и грантовую поддержку конкурса. В 2019 году 7 победителей получили гранты по 150 000 рублей. Уже в 2021 году пять авторов лучших проектов награждены на торжественной церемонии форума «Добрый бизнес» и получат грант на открытие или развитие бизнес-проекта.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv