МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:30:00
суббота
08 августа, 2026

Дни культуры Казахстана открылись в Нижегородском театре кукол06.12.2021  13:23  — ННТВ (видео)

 

Спектакль, про отважного мангуста Рики-Тики-Тави и его друзей, привезли актёры из Карагандинского театра музыкальной комедии, благодаря открытию «Дней Культуры Казахстана» в Нижегородской области. Нина Маслова, исполнительница роли папы Рики-Тики-Тави работает в театре уже 18 лет.

Нина Маслова - актриса Карагандинского академического театра музыкальной комедии: «Мы просто нарабатываем, настолько нарабатываем, что можем с закрытыми глазами, знать каждую точку, каждый танец, вот это у нас и есть традиция».

На сцене герои хорошо знакомые детям родившимся в советском союзе, а вот подрастающее поколение только знакомится с ними.

Люция Кочанова – зритель: «Очень красочный, очень яркий, очень много музыки. Стараюсь ходить часто. Я очень люблю куклы, это интересно и попадаешь в детство».

В ходе открытия «Дней культуры Казахстана» в Нижегородской области было подписано Соглашение о сотрудничестве между двумя театрами. В 2021 году отмечается 25-летие с момента подписания Соглашения о партнерстве между Нижегородской областью и Карагандинской областью.

Ольга Гусева - директор департамента внешних связей Правительства Нижегородской Области: «Мы надеемся, что наши театры в последствие будут выезжать в Казахстан для того что бы показывать наши очень удачные спектакли, обмениваться коллективами, обменные гастроли, так называемые есть».

Амантай Ибраев - руководитель Карагандинского академического театра музыкальной комедии: «Не исключено, что мы возможно пригласим одного или двух специалистов из этого театра для того что бы они осуществили постановку на сцене нашего театра».

Данное мероприятие приурочено к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

Елена Лупина - заместитель министра культуры Нижегородской области: «Это долгожданная история, вы знаете, в течение года подобных проектов у нас не было, мы радовали зрителей спектаклями золотой маски, у нас были гастроли большого театра, гастроли балета Эйфмана, но вот гастролей из других стран практически не было».

В рамках гастролей, Карагандинского академического театра музыкальной комедии, с 4 по 8 декабря вниманию зрителей представят 5 детских сказочных спектаклей с участием ростовых кукол. Спешите видеть.

«Служба информации» - Ольга Абрамова, Вячеслав Орлов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться