vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:45:00
пятница
29 марта, 2024

Подарки от учеников 82-го лицея получили врачи больницы №28 в Нижнем Новгороде08.12.2021  09:47  — ННТВ (видео)

 

По-взрослому и с пониманием ситуации ученики 6 класса лицея №82 подходят к подготовке сюрпризов врачам. Ребята решили поблагодарить медиков за их самоотверженный труд в условиях пандемии и вместе с этим принять участие в акции «Маленькие радости для врачей» всероссийского проекта взаимопомощи ОНФ #МыВместе.

Наталья Филиппова -социальный педагог Лицея № 82:
«У многих детей родители работают в красных зонах, чтобы поддержать их мы решили поучаствовать в акции».

Участвуют практически все ученики лицея - с 1 по 11 класс. Одни - мастерят открытки, другие - футляры для телефонов, третьи - собирают сладкие подарки. Самые старшие - пишут теплые слова в поддержку медиков. Силами ребят удалось собрать 100 подарков - они отправляются врачам 28 городской больницы.

Марина Коробейникова - заместитель главного врача по клинико-экспертной работе «Городской больницы № 28»: «Больные, тяжелые в основном поступают, с серьезным поражением, потому что легкие формы лечатся на дому, вот эти радости не стоят много денег, но они очень душевные, сразу становится понятно, для чего ты работаешь, все делаешь, то, что дети надеются на тебя, дает дополнительные силы».

В рамках акции «Маленькие радости для врачей» общероссийского народного фронта удалось порадовать медиков более, чем в 30 больницах нашей области. К слову, ученики 82 лицея в этом добром начинании не новички - они уже отправляли презенты в некоторые медучреждения города - следующие сюрприз из их рук должны получить врачи 12 больницы.

«Служба информации» - Екатерина Васильева.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv