vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:28:00
среда
24 апреля, 2024

Нижегородка Александра Лытова завоевала «золото» на первенстве мира по тайскому боксу19.12.2021  19:35  — ННТВ (видео)

 

Это самый обычный спортзал для проведения тренировок по тайскому боксу самой обычной спортшколы «Радий». А это самая обычная нижегородка — 12-летняя шестиклассница Александра Лытова, и, вместе с тем, наша землячка грандиозно выступила в Бангкоке, где завоевала «золото», представляя Россию на первенстве мира по тайскому боксу.

Теперь и весь регион, и Нижний Новгород, и гимназия № 2 и, конечно же, спортшкола «Радий» гордятся не только «золотом» Таиланда, но и самой вундеркиндкой, которая готова всех сметать на своем спортивном пути, и которая за свою бойцовскую карьеру не проиграла ни одного боя

Александра Лытова выступала в Бангкоке в категории среди девушек 12−13 лет в весовой категории 54 килограммов, причем в самом первенстве мира по тайскому боксу принимало участие более тысячи участников из 94 стран, и благодаря этому «золоту» наша землячка гордо носит звание двукратной победительницы мировых форумов.

Кирилл Грибов, между прочим тоже победитель первенства мира по тайскому боксу, вместе с Александрой Лытовой уже начали подготовку к очередным высотам — сначала первенство ПФО, затем уже с 13 по 20 февраля следующего года первенство Европы в Стамбуле, на которые руководство СШ «Радий» в лице директора Ивана Татаринцева ставят задачу только на «золото».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv