vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:01:00
понедельник
23 февраля, 2026

Пресс-конференция Владимира Путина продлилась почти четыре часа23.12.2021  18:24  — ННТВ (видео)

 

Итоговая пресс-конференция президента России Владимира Путина традиционно считается одним из знаковых событий года. Это подтверждает и интерес со стороны средств массовой информации. Как российских, так и зарубежных. В московском Манеже собралось около пятисот журналистов, а если быть точным 507. Большая часть коллеги из регионов. Первый вопрос связан с пандемией коронавируса. Атака новыми штаммами и борьба с заболеванием. Ситуация во всём мире остаётся напряжённой. Но главное понимать, как предстоит выходить из сложившегося экономического кризиса. И в этой части ситуация в нашей стране выглядит куда лучше, чем во многих иностранных государствах. Российская экономика продолжает восстанавливаться опережающими темпами.


Интерес среди журналистов есть и по вопросам дальнейших социальных расходов государства. Финансовая помощь бизнесу и, конечно, гражданам, оказавшимся в сложной ситуации в нашей стране, продолжится. Причём по линии федерации и в регионах на местах. От своих обязательств в правительстве России отказываться - не намерены.

Разговор зашёл и о мировой повестке. Переговоры с президентом США Байданом, ситуация на Украине и газовый кризис в Европе. Здесь у России есть чёткая позиция и разговор с нашей страной ультиматумами - не уместен. Об этом в очередной раз напомнил Владимир Путин. Журналистов из регионов в больше степени интересует внутренние проблемы. Это выделение земельных участков многодетным семьям, развитие этих территорий, продление программы по расселению верхового и аварийного жилья, индексация пенсий, состояние региональных и муниципальных учреждений здравоохранения и образования, реставрация памятников и объектов культуры и много другое. Актуальный вопрос сразу для нескольких регион, в том числе и нашего - строительство высокоскоростной магистрали Москва-Казань. Проект уже в стадии реализации. Также Владимир Путин поручит главе РЖД рассмотреть возможность связать железной дорогой Республику Марий Эл и соседние регионы. В частности Йошкар-Олу и Нижний Новгород.

Владимира Путина спросили и о любимчиках в кабмине. Таких, как отметил, глава Государства - нет. Один из вопросов был связан с судебным иском к Деду Морозу со стороны питерского юриста. Владимир Путин встал на сторону главного зимнего волшебника.


Задать вопрос нижегородским журналистам - не получилось. Хотя на пресс-конференции присутствовало несколько представителей региональных СМИ. В том числе и наш коллега Кирилл Васенин.

«Служба информации» - Сергей Щеплягин.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv