vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:48:00
пятница
19 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде встретили первый поезд из Йошкар-Олы на Московском вокзале29.12.2021  19:11  — ННТВ (видео)

 

Прямо сейчас на Московском вокзале важное событие. Прибывает поезд из Йошкар-Олы. Состав под номерами 638 и 637 теперь будет курсировать между столицей Марий Эл и Санкт-Петербургом с обязательной остановкой в ряде городов Нижегородской области, среди которых Нижний, Дзержинск и Арзамас. Ещё неделю назад из Йошкар-Олы ходил только один прямой поезд до Москвы. Моментом изменения стала большая пресс-конференция Владимира Путина, которая состоялась несколько дней назад. На Московском вокзале сейчас находится моя коллега Елизавета Виноградова, она встретила поезд, который несколько минут назад отправился из Нижнего Новгорода дальше по пути следования. И уже сейчас мы с вами видим первые кадры прибытия поезда. По словам пассажиров, маршрут наверняка станет популярным. Для нижегородцев это дополнительная возможность добраться как до Йошкар-Олы, так и до Питера.

Лариса Войнова поглядывает на часы. Она ждет особенный поезд. Первый рейс по маршруту Йошкар-Ола - Санкт-Петербург. Он идет с остановкой в Нижнем Новгороде. Одна из первых пассажирок - лучшая подруга Ларисы.

Лариса Войнова - жительница Нижнего Новгорода:
«Она очень часто бывает у нас в Нижнем Новгороде, но никогда не приезжала на поезде. И сегодня как раз такая возможность, по пути к своему брату в Санкт-Петербург она может встретить меня, а я - её. Я хочу передать ей новогодний подарок, поздравить с приближающимися праздниками».

14 часов 13 минут. Долгожданный поезд подходит к платформе "Московского вокзала". Встреча, ради которой раньше приходилось ехать с пересадками и покупать несколько билетов, на этот раз состоялась гораздо проще.

- Спасибо президенту за такой подарок новогодний!

Именно на пресс-конференции президента прозвучала проблема железнодорожной доступности Марий Эл. Анастасия Петрова, журналистка издания «Марийская правда» рассказала, что долгое время из Йошкар-Олы без пересадок можно было добраться только до Москвы. Девушка попросила создать прямое сообщение с Нижним Новгородом и другими городами. Спустя всего неделю, появился новый маршрут.

Итак, поезд №638Г следует через день. Из Йошкар-Олы отправляется в 23:50, помимо прочих населенных пунктов, следует с остановками в Нижнем Новгороде, Иваново и Ярославле, останавливается в Тверской и Новгородской областях, и прибывает в Санкт-Петербург через сутки, в 12 часов 12 минут. Время в пути до Нижнего Новгорода - 14 часов 23 минуты, до Северной Столицы - 1 день 12 часов 22 минуты. Стоимость билетов категории плацкарт: до Нижнего Новгорода - от 1625 рублей, до Санкт-Петербурга - от 3486.

Владимир Пястолов - генеральный директор АО "Федеральная пассажирская компания": «Мы надеемся, что маршрут будет востребован, что он полюбится жителям и гостям, тем, кто едет в республику, на первый рейс уже реализовано более 80 процентов билетов».

В общем, теперь есть еще один повод провести новогодние праздники в путешествии, ну а позже - отправиться в гости в другие города нашей страны.

«Служба информации», Елизавета Виноградова, Алексей Завылов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv