vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:33:00
понедельник
23 февраля, 2026

Сотрудники ГЖИ проверили уборку снега в центральных районах Нижегородской области12.01.2022  14:46  — ННТВ (видео)

 

Обильный снегопад окутал центральные районы Нижегородской области 10 и 11 января. По прогнозу Гидрометцентра за сутки выпало до 10 см осадков. Работы теперь у домоуправляющих компаний много и не все успевают с ней справляться. На Бору сотрудники ГЖИ оценили, как идет борьба с последствиями снегопада.

Татьяна Слободянюк - начальник Борского отдела государственной жилищной инспекции Нижегородской области: «Вот эти сосульки, которые мы видим, выросли не за 2 часа до нашего приезда, это понятно и очевидно, придомовые группы расчищены, работа дворника удовлетворительная, но внутридворовой проезд не прочищен».

После снегопада должны быть очищены подходы к подъездам, дороги во дворе, а так же убрана наледь, снежные навесы и сосульки с крыш. Рейды проводятся ежедневно, за последние два дня возбуждено 33 административных дела, и выдали 25 предостережений из-за плохой уборки снега.


Татьяна Слободянюк - начальник Борского отдела государственной жилищной инспекции Нижегородской области: «За ненадлежащее качество уборки кровель для управляющих компаний штраф может достигать 250 т.р. за содержание внутридомовых подъездов, от 50 до 100 т.р.».

Когда снег идет не прекращая, дворникам приходится работать в усиленном режиме.

Татьяна Синтенкова- дворник: «Работаем постоянно, с 6 утра, вот 11 час, а дома не была еще, постоянно, постоянно, люди же должны из подъезда выходить».

Глава Борского района лично проверяет качество уборки города.

Алексей Боровский - глава МСУ Борского района:
«Вся техника, все коммунальные службы были приведены в режим повышенной готовности, у нас на территории есть и необходимая коммунальная техника, необходимый запас пескосоляной смеси, в текущей ситуации работают все коммунальные службы».

Игорь Чалов директор УК «Объединение ЖКХ»: «Из техники, работает, привлечено сейчас 6 тракторов, и 3 мелких снегоочистителя ручных, работаем больше 8-ми часового рабочего дня, порядка 10-12 часов».

Ситуация со снегопадом более остро стоит в Городце. Там главой района введен режим ЧС.

Александр Мудров - глава МСУ Городецкого района:
«Вся техника, которую привлекают и домоуправляющие компании, и которая работает по нашим муниципальным контрактам, вся находится в действии, в работе. Приоритетность это дороги с автобусным движением, это объекты социальной сфера к которым надо обеспечить доступ».

В Дзержинске с непогодой справляются. В городе работает оперативный штаб, который координирует участников процесса по уборке снега. Это муниципальный учреждения города, подрядчики и главное управление автомобильных дорог. Работает более 70-ти единиц техники и более 450 человек.


Денис Дергунов - заместитель главы города Дзержинска:
«На текущий момент никаких серьезных нарушений в работе общественного транспорта не зафиксировано, количество ДТП не увеличилось, поэтому думаю, что в ближайшие 2-3 дня ликвидация последствий снегопада будет закончена и перейдем в нормальный режим работы».

На 12 января по прогнозам синоптиков осадков не ожидается, но уже 13 января выпадет снег и будет идти вплоть до четверга следующей недели.

«Служба информации» - Ольга Абрамова.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv