vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:20:00
пятница
19 апреля, 2024

40 опорных пунктов полиции отремонтировали в Нижнем Новгороде за 21 млн рублей 15.01.2022  11:07  — ННТВ (видео)

 

Участковый Расим Бабаев работает в опорном пункте полиции Советского района более 20 лет. Говорит, ремонта здесь очень ждали. Теперь в обновленном помещении работать стало приятнее.

Расим Бабаев - майор полиции старший участковый уполномоченный полиции отдела №7 Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду. Последний раз здесь был ремонт в 2002 году. Сейчас очень комфортно, очень приятно находиться, осуществлять прием граждан. Но, к сожалению, сейчас примем граждан, в связи с Указом Губернатора не осуществляется, но после как закончится пандемия, я думаю, что гражданам нашего Советского района будет приятно находиться здесь и работать. Хочу выразить благодарность администрации города Нижнего Новгорода за проделанную работу. Спасибо вам большое».

В Нижнем Новгороде благодаря совместной работе Правительства региона и администрации города завершился капитальный ремонт 40 опорных пунктов полиции.

Светлана Помпаева - председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода: «В 2020 году была проведена совместная работа - объезд опорных пунктов с Управлением МВД по Нижегородской области и администрацией города Нижнего Новгорода. Из всего числа опорных пунктов было выделено именно 40, на которые требовалось незамедлительные ремонты, так как они не соответствовали строительным нормам, нормам пожарной безопасности. В этой связи согласно, заключенного соглашения между администрацией города Нижнего Новгорода и Правительством Нижегородской области в октябре текущего года, были выделены субсидии в размере 21 миллиона рублей на проведение капитального ремонта опорных пунктов».

«Участковый» - самый главный и самый «народный» полицейский. Как правило, опорные участки полиции расположены в муниципальных помещениях в жилых домах и не ремонтировались десятилетиями. Отремонтированные опорные пункты теперь отвечают всем современным нормам и стандартам. В помещениях установлены автоматическая пожарная сигнализация и камеры видеонаблюдения. В фойе расположены информационные стенды с профилактической информацией. В первую очередь комфорт и удобство отремонтированных рабочих мест оценили сами участковые.

Денис Ширяев - директор МКУ: «Дирекция по эксплуатации муниципальных объектов недвижимого имущества города Нижнего Новгорода. В ходе мероприятий по ремонту была заменена полностью электропроводка, были установлены энергосберегающие светильники, заменена полностью плитка, поклеены и выкрашены новые обои, заменены также оконные проемы, радиаторы отопления».

Александр Овчинников - младший лейтенант полиции участковый уполномоченный полиции отдела №7 Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду: «Работаю здесь с апреля 2021 года, когда пришел на данную должность, данное помещение находилось в удручающем состоянии и граждане жаловались на состояние помещения. В настоящий момент проведен ремонт помещения. Очень тало светло, уютно, комфортно работать и на работу стало приходить гораздо приятнее и комфортней. Спасибо».

«Служба Информации», Наталья Лисова.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv