vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:31:00
четверг
25 апреля, 2024

Жительницы Приокского района борются за право кошек жить в подвале15.01.2022  17:40

 

Уже больше трех лет бездомные животные живут около третьего дома по улице Крылова. Но больше всех за кошек переживает местная жительница Светлана Лапина, она и позвонила нам в редакцию с просьбой приехать и помочь. Ведь, несмотря на то, что женщина проживает в соседнем квартале, она регулярно заботится о животных и следит за их состоянием.

Светлана Лапина, жительница дома по ул. Терешковой:

«Мы две пенсионерки, всегда приходим кормить кошек. Они летом жили на улице, сейчас залезли в подвал, в одно окошечко, только все окна подвальные — замурованы. Неделю назад замуровали последнее окошечко, вместе с кошками. Кошки там просидели 2,5 дня без еды, без воды. Нам помогли оттуда их вытащить. Прошло опять несколько дней, они опять туда как-то залезли и сидят до сих пор в подвале».

Продухи в подвал дома оказались заколочены. Но мы привыкли доверять фактам и позвонили в домоуправляющую компанию с просьбой открыть подвал. И убедились в том, что кошек в подвале нет. Представители домоуправляющей компании заявили, что несколько раз в неделю делают обход по подвалам и выпускают кошек, если они там есть.

Эльвира Закаблуковская, жительница дома №3 по ул. Крылова, член совета дома:

«Я знаю, что и в Верховном суде, и везде рассматриваются вопросы о том, что надо оставлять открытые продухи, чтобы кошки могли жить в подвале. Но, извините меня, чтобы кошки могли жить в подвале, там нужно за ними убирать. Там они совершают окот. У нас там появились крысы, мыши, жители начали жаловаться, они видели, как выбегают крысы. Потому что еда, которая ставится кошкам, не убирается этими женщинами».

Эта ситуация так и осталась нерешенной, поскольку женщины, которые кормят бездомных кошек — не жительницы этого дома и они не имеют права собирать подписи на открытие продухов.

Ну, а если вы неравнодушны, и готовы приютить этих пушистых красавиц — а их на этой улице 13 — приходите и забирайте.

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv