vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:04:00
четверг
25 апреля, 2024

Лыжные гонки на Кубок имени Алексея Лаврешина состоялись в Сокольском районе24.01.2022  12:19  — ННТВ (видео)

 

На старте несколько десятков участников. Что называется, от мала до велика. Сначала на лыжах дети. Разные возрастные категории. Потом взрослые. Это представители предприятий и просто все желающие. Дистанции тоже разные. Детский заезд от одного километра до пяти. Для взрослых эстафета - по одному километру для каждого члена команды.

Самый юный участник соревнований Платон Рыжов. Ему всего семь лет. На бедующий год только ещё предстоит пойти в школу, а за плечами уже участие в трёх турнирах.

Платон Рыжов - участник соревнований: Я пробежал 2 км. Хорошая трасса».

Все достижения под чутким руководством папы. Он и главный болельщик.

Алексей Рыжов: «Отлично! Хорошее начало. Я думаю, победы только впереди».

Подобные соревнования в Сокольском стали уже давней традицией. Лыжные гонки на Кубок имени земляка, погибшего при исполнении воинского долга в горячей точке, Алексея Лаврешина - проходят регулярно. Это не только спортивное мероприятие, но и патриотическое. Причём главное условие соревнований - лыжная гонка именно классическим ходом.

Победители получают заслуженные награды - медали и кубки. Для многих соревнования районного уровня по-прежнему остаются хорошим стартом для будущих побед.

«Служба информации» - Сергей Щеплягин.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv