vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:32:00
пятница
19 апреля, 2024

Перспективы поставок нижегородского меда обсудили с представителями из Польши и Литвы 25.01.2022  12:03  — ННТВ (видео)

 

Местную продукцию - на экспорт. Развитие поставок нижегородского меда обсудил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов с представителями компаний из Польши и Литвы. Первые договоры на поставку 500 тонн меда уже заключены. Для достижения этого объема поставок в регионе создают специальный комплекс для обработки и контроля качества меда, а иностранные эксперты делятся своим опытом развития пчеловодства с нижегородскими единомышленниками. К слову, заграничные гости уже успели продегустировать продукцию наших фермеров и высоко оценили ее качество.

Петр Рогальски -руководитель фирмы по продаже меда (Польша): «Потенциал очень большой, Россия может производить около 200 тысяч тонн меда, мы хотели бы принять в этом участие - помогать развивать российское пчеловодство и сбывать его продукты в Европе и не только».

Николай Денисов - министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области:
«Поставка нашего меда в страны Европы - опыта у нас такого нет, но тема это интересная, нам нужны новые рынки сбыта, определили какую помощь надо оказать нашему партнеру, чтобы проект был успешен».

Алексей Тараканов – фермер: «Данная площадка была приобретена в 2021 году, здесь мед будет разливаться, проверяться и отправляться на экспорт нашли очень хорошее понимание с нашим правительством - это минсельхоз, информационно-консультационный центр, поддержка как административная, так и финансовая».


«Служба информации».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv