vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:37:00
четверг
25 апреля, 2024

Новый регламент сдачи ПЦР - тестов на коронавирус25.01.2022  13:40  — ННТВ (видео)

 

Удастся ли завершить пандемию так скоро - покажет время. Пока же медицинские силы всех стран продолжают бороться с болезнью. И вот - новые изменения в нашей системе обязательного медицинского страхования. Если вы самостоятельно сделали экспресс-тест на коронавирус и он показал положительный результат, то врач-терапевт вашей поликлиники должен назначить вам стандартный тест. Его сделают бесплатно, оплата поступит из средств фонда ОМС. В прошлом году за тесты тоже платил фонд ОМС, но отдельной статьи расходов не было, и возникали коммуникативные неудачи. К примеру, были случаи, когда пациенты без особых признаков заболевания настаивали на проведении ПЦР-исследования, и, наоборот, при явных признаках заболевания терапевты тесты не назначали. Теперь появился четкий регламент, который должен знать каждый человек. Медицинские организации с ним уже ознакомлены.

Светлана Ермолова - директор ТФО медицинского страхования Нижегородской области: «Когда есть подозрение на коронавирусную инфекцию у врача, тогда делается это исследование и оплачивается поликлинике отдельно это исследование. Т.е. для пациента здесь все абсолютно бесплатно. Также ПЦР берется для анализа, когда ПЦР был установлен положительный ранее. И это как в стационаре, так и в амбулаторном звене. Для контактных тоже достаточно жесткие критерии определены: если есть признаки заболевания, если нет. В разных случаях по-разному назначаются. Это четкая регламентация, которая не позволяет никакого, двойного трактования нормы.

«Служба информации».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv