vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:56:00
пятница
29 марта, 2024

Итоги акции «Зимние каникулы» подвели в областном Управлении ГИБДД25.01.2022  17:56  — ННТВ (видео)

 

Их было десять. Одна масштабная акция включает в себя десять направлений. В том числе семейных. Каждая направлена на профилактику нарушений правил дорожного движения. Как со стороны детей, так и со стороны водителей. Сотрудники ГИБДД напоминали школьникам о том, как правильно переходить дорогу, о необходимости светоотражающих элементов на одежде и многом другом. Есть и направления для взрослых. Речь идет о содержании улично-дорожной сети. Если вы заметили отвал снега у пешеходного перехода, накаты, суженную из-за снега проезжую часть или неработающий светофор, а власти не реагируют, вам есть куда обратиться.

Алексей Еремеев - замначальника отдела пропаганды БДД УГИБДД по Нижегородской области: «ГАИ предлагает активным гражданам обращаться в местные отделения Госавтоинспекции. Инспектор выйдет на место, если нарушение серьезное, он выдаст предписание».

Таким образом, выявлено уже 136 нарушений. После завершения каникул детям вновь напоминали о правилах дорожного движения. Сейчас это снова актуально. Во-первых, за две недели дети могут о них забыть, во-вторых, сейчас, когда многие классы отправлены на карантин, проблема снова становится актуальной.

Кирилл Разин - главный специалист отдела по вопросам допобразования и воспитания минобрнауки Нижегородской области. Будем усиливать работу родительских патрулей, особенно в местах массового скопления детей».

Результаты работы видны. В прошлом году за время новогодних праздников в областном центре было шесть ДТП с участием детей. В этом году - два. Оба в столкновениях автомобилей.

«Служба информации» - Александр Быков, Валерий Шокуров.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv