vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:56:00
четверг
25 апреля, 2024

Специалисты Борского отдела ГЖИ провели рейды по дворам многоквартирных домов округа25.01.2022  18:08  — ННТВ (видео)

 

Очередное выездное обследование 25 января специалисты Госжилинспекции начали с улицы Октябрьской. От жителей многоквартирных домов под номерами 88 и 90 неоднократно поступали жалобы на несвоевременную очистку крыш от наледи и сосулек.

Татьяна Слободянюк - начальник Борского отдела ГЖИ:
«В ходе обследования эти нарушения подтвердились, были выявлены огромные снежные навесы, сосульки и наледь. Сегодня у нас повторное обследование, которое показало, что наледь, сосульки на этих домах удалены. Замечания устранены».

Но зато появились замечания к содержанию входных групп этих домов. Здесь ненадлежащим образом очищены подходы к подъездам. Об этом управляющая компания будет непременно уведомлена. А вот придомовая территория дома №4 по улице Профсоюзной очищена. И инспекторы как раз застали момент борьбы с сосульками.

На нескольких домах по улице Чугунова об очистке крыш, пожалуй, и не слыхивали. Огромные сосульки загораживают окна верхних этажей. Управляющую компанию специалисты Госжилинспекции пока только предупредили об этом нарушении. Если замечания не будут устранены, могут последовать и более серьезные меры. К слову, с начала зимнего сезона было составлено 24 протокола об административных правонарушениях за ненадлежащее содержание крыш и прилегающих территорий многоквартирных домов. 18 из них уже рассмотрены и назначены штрафы. Немаленькие.

Татьяна Слободянюк - начальник Борского отдела ГЖИ: «Для юридических лиц штраф составляет от 250 до 300 тысяч рублей, на должностных лиц - от 50 до 100 тысяч рублей».

Выездные проверки многоквартирных домов на предмет содержания их в зимний период Госжилинспекция проводит ежедневно. Задания для инспекторов формируются, в первую очередь, по сигналам от жителей, в том числе, и в социальных сетях. Так что Управляющим компаниям и Товариществам собственников недвижимости расслабляться нельзя.

Татьяна Слободянюк - начальник Борского отдела ГЖИ: «Нарушений еще очень много - это факт. Это показывают наши ежедневные обследования. Нарушения пока выявляются. Этому способствуют погодные условия, температурные качели. Пока еще эта проблема не решена».


«Служба информации» - Наталья Баландина, Андрей Суворов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv