vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:20:00
пятница
29 марта, 2024

Юрий Шалабаев и Ольга Петрова поздравили «Высоту» с первым днем рождения25.01.2022  18:44  — ННТВ (видео)

 

Когда ровно год назад для всех желающих открылись двери этого центра, каких на самом деле высот смогут достигнуть представители нижегородской молодежи, тогда мало кто представлял. Меж тем, результаты просто потрясающие. Только представьте, за этот год более 650 мероприятий проведено в помещениях этого здания.

Светлана Ануфриева - руководитель Нижегородского молодежного центра "Высота": «Очными участниками, которых стало более 15 тысяч человек. Заочных участников более миллиона. Сейчас на постоянной основе работает 4 офиса. И пятый. Все отличились. Мы получили гранты на 60 миллионов. Получили гранд на развитие. Мы аккумулируем лучшие практики, думаем, чем заинтересовать нашу молодежь».

Поздравить «Высоту» с первым днем рождения приехала региональный министр политики Ольга Петрова и глава города Юрий Шалабаев.

Ольга Петрова - министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области: «Мы очень рады, что появилось место, где мы можем объединять с нашей молодежью. Центр управления полетами молодежью».

Юрий Шалабаев - глава Нижнего Новгорода: «Мы открывали. Все здорово».

Так что же такое центр «Высота»? Это пространство, площадка и, порой, даже своего рода "взлетная полоса" для самых амбициозных идей самых творческих нижегородцев. Десятки организаций проводят здесь свои встречи, обучающие, курсы, мастер-классы. На торжественном награждении победителей проектов платформы «России - страна возможностей», которое проходит в день студента именно в центре «Высота», приехал также министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик -Гусейнов. И по его словам, он всегда рад поделиться опытом с молодыми творческими нижегородцами, которые полны идей.

Давид Мелик - Гусейнов - министр здравоохранения Нижегородской области: «21 век - это связь коммуникаций. Такое общение помогает держать руку на пульсе. Самое главное, не стесняться задавать вопросов. Ребята это понимают. Нужно посылать в космос, кем ты хочешь стать».

К слову, среди победителей проектов, которых награждают важные гости - проект студента Ивана Казакова «Ильинка фест». Он предлагает провести ряд мероприятий, которые помогут популяризировать один из самых старинных и колоритных районов Нижнего Новгорода - Започаинье. Именно здесь, в центре «Высота» амбициозную идею студента услышали и поддержали.

Иван Казаков – студент: «Будут экскурсии, квест. Так я студент архитектурного университета. Интересно узнать про культуры этого места, что там есть. И как внедрить это в образовательный процесс студентов».

Первая в Нижегородской области площадка, которая объединяет тысячи молодых людей региона, отметила свой первый день рождения представлением новых проектов. Уже завтра «Высота» вновь откроет двери все, кто относит себя к молодежи. Тем, кто готов проявлять себя на максимальной высоте.

«Служба Информации», Наталья Лисова, Иван Масов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv