vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:44:00
пятница
19 апреля, 2024

Жильцы дома по улице Бориса Корнилова в Нижнем Новгороде пожаловались на потоп из-за некачественного ремонта крыши26.01.2022  12:28  — ННТВ (видео)

 

Валентина Михайловна - жительница 5-го этажа:
«Течет вот с этого угла. Вот я подложила сюда вот этот. За ночь он полный был уже! Тряпки вот выжимаю и всё. Вечером выжимаю, но что и ночью я должна сидеть около этих тряпок? Если домоуправление и ДУК ничего делать не хотят! Такой пролив первый год! - А до этого? - До этого вот там текло немножечко. Я просила что-то сделать, но они ничего делать не хотят. «Пишите заявку, пишите заявку» - всё, вот только на этом, но делать ничего не хотели».

А вся эта история началась с того, что жильцы дома долго жаловались на наледь, образовавшуюся на крыше и стенах дома. В середине января коммунальщики всё-таки сбили огромную сосульку, о чем до сих пор напоминает куча льда перед подъездом.

Роман - житель 2-го этажа: «Она была метров 1,5-2. Вот это толщина сосулек. Вот она сосулька, вот она сбитая».

Но избавившись от угрозы быть пришибленными глыбой льда, жильцы столкнулись с новой проблемой - потопом. Люди грешат на некачественную работу тех, кто сбивал сосульку. Полагают, что ломами и топорами рабочие повредили кровлю и теперь расплавленный снег стекает через отверстие в квартиры. Первой удар приняла квартира Валентины Михайловны, но на ней вода не остановилась. В тот же день течь дошла до 3-го этажа.

Томара Куранова - жительница 3-го этажа: «Вот с 15 числа у нас прям ливень был. Прям водопад был у нас. 15-16 мы МЧС вызывали, помогли они. Сбили. У нас было что-то! Несколько дней не было, потом опять началось. В прошлому году тоже сказали до лета - ничего не сделали. - А в позапрошлом году? - Тоже самое. Они нам говорят «До лета, мы сделаем, всё вам сделаем», и ничего. Мы платим деньги всю жизнь за кап. ремонт и нам никакого сдвига нет даже».


Вода дошла даже до квартир на 2-ом этаже.

Роман - житель 2-го этажа: «С крыши тающий снег попал в мою квартиру, проник через соседей. Утром проснулся, убрал споты, Из спотов вода течет, поставил ведро».

Наталья Данилова - жительница 3-го этажа: «Имеем то, что имеем. МТСная коробка, ДОМРУшная коробка, которые полностью залиты водой. То есть сейчас есть вероятность, что работать не будут. А вот перекрытия, я хочу сказать, это больше 12 наверное лет. Лет, наверное, 12-13. И делали всё очень простой такой вот смесью цементной не долговечной. Что мы сейчас и наблюдаем».

А вот какой комментарий мы получили от пресс-службы ассоциаций домоуправляющих компаний, в который так же входит ДУК Советского района.

Михаил Песин - пресс-секретарь ассоциации 5 Домоуправляющих компаний:

Так же нам предоставили фото-отчет о проделанной работе. Помогут ли эти меры не утонуть жильцам в паводке - покажет время, а мы будем следить за развитием ситуации.

«Служба информации» - Заур Оруджев, Николай Прохоров.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv