vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:58:00
пятница
19 апреля, 2024

Ещё одно новогоднее желание в рамках акции «Полосатый кейс» исполнилось у юного нижегородца26.01.2022  13:06  — ННТВ (видео)

 

Вот такое видео- сообщение пришло в нашу копилку желаний от 4 летнего мальчика Максима. Он мечтает завести собаку и уговаривает на это своих родителей.

Алла Мартынова - мама Максима: «Он у нас любитель собак. На улице мимо ни одной собаки не пройдёт. Всех хочет домой. Простит домой собачку».

Мы очень старались найти питомца, для Максима, но в процессе поисков родители поняли, что к такой большой ответственности они пока не готовы. Мы не смогли пройти мимо детской мечты, и нашли альтернативное решение - организовали маленькому Максиму встречу с профессиональными собаками полицейскими. Малыш по - началу стесняется, но осмелев, подошёл поближе. Немного погодя погладил, а потом и вовсе согласился покормить мохнатого полицейского.

Максим - 4 года: «Как тебе занятие, Максим? - Понравилось? - Да. _ Какая собака тебе больше понравилась? Большая или маленькая? - Маленькая».

Кинолог - Ольга Чумарова показывает Максиму и его маме настоящее чудо дрессировки. Её подопечные словно понимают её с полу- слова, а рыжий корги полицейский у которого и личный аккаунт в инстаграме к слову имеется, покорил всех своей непосредственностью и любовью к еде. Со стороны, кажется, что управлять собакой - просто. Просто говоришь, а она тебя понимает и выполняет команды, но на деле - это серьёзная работа и огромное терпение.

Ольга Чумарова - младший инспектор - кинолог ЦКС УТ МВД России по ПФО: «Начнем с того, что с любой собакой нужно заниматься. Потому, что любая собака должна быть воспитана. Если собака не воспитана - это большие проблемы. Это проблемы в первую очередь в семье. Собаке нужно объяснять, где её место в семье, ребенку объяснять правила общения с собакой».

После такого занятия мама Максима укрепила свое убеждение о том, что собака - дело ответственное. И главное, что эта ответственность ляжет на родителей, а они к этому пока не готовы.

Алла Мартынова - мама Максима: «Ну, конечно, чтобы собаку завести нужно 1000 раз подумать об этом. Ну, он у нас ещё маленький, поэтому ответственность ляжет на нас. Поэтому пока нет. Никаких собачек. Вот можно посмотреть и поиграть».

Практическое занятие с кинологами подошло к концу. Собаки полицейские - выгуляны и накормлены, Максим - счастлив, ну а мы рады, что ещё одно новогоднее желание - выполнено.

«Служба информации» - Мария Бурова, Вячеслав Орлов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv