vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:36:00
среда
24 апреля, 2024

Нижегородская «Норманочка» выходит в финал четырех Кубка России26.01.2022  16:13  — ННТВ (видео)

 

Мини-футбольный клуб «Норманочка» продолжает борьбу в женском Кубке России. Первая полуфинальная встреча против «Лагуны-УОР» прошла в декабре в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 1:1, решать судьбу путевки в финал предстояло в Пензе. На первых минутах инициативой больше владели хозяева, результатом чего стал гол «Лагуны» на седьмой минуте матча. К счастью, отыграться игроки «Норманочки» смогли еще до перерыва - Алина Завьялова в падении замкнула голевую комбинацию, 1:1. Во втором тайме «Лагуна» стала увеличивать давление на ворота нижегородской команды, но на последнем рубеже отлично работала голкипер нашей команды Мария Сурнина. Основное время завершилось вничью, и игра перешла в овертайм. Здесь уже моментов было больше у нижегородок, учитывая, что «Лагуна» сидела на пяти фолах и старалась ситуацию на паркете не обострять, ведь каждое их нарушение могло привести к десятиметровому пенальти в свои ворота. Но забить в итоге так и не получилось, и победителя, а по совместительству - и финалиста Кубка России, определять пришлось в серии послематчевых пенальти. Как и в большом футболе, это всегда лотерея, где немалую роль играют удача и мастерство голкипера. К счастью, и с тем и с другим у нижегородок все оказалось в порядке - победа в серии пенальти со счетом 3:2 и «Норманочка» выходит в финал!

Финал четырех Кубка России пройдет в мае, а пока «Норманочка» сосредоточится на ближайшем туре - уже 28 и 29 января команда Александра Черкасова вновь сыграет на выезде с «Лагуной», но уже в рамках чемпионата. Трансляции этих матчей вы сможете увидеть в эфире телекомпании ННТВ.

«Служба информации», Денис Каримов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv