vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:54:00
пятница
26 апреля, 2024

Фонтан перед ДК Орджоникидзе реконструируют в Нижнем Новгороде26.01.2022  17:22  — ННТВ (видео)

 

Депутаты городской думы Нижнего Новгорода единогласно одобрили предложения мэрии об изменении списка аварийных домов. 67 объектов исключили, потому что их уже расселили и снесли. Добавили 72 аварийных здания, в том числе 43 их которых уже имели статус ветхих, следовательно — приблизили их расселение и снос. Кроме того, 12 домов в Нижегородском районе внесли в перечень подлежащих реконструкции — их сносить не будут, а дадут им новую жизнь. Кроме того, одно из городских помещений по адресу «Витебская, 1» передали под опорный пункт полиции. Напомним, в прошлом году 40 таких пунктов по городу были отремонтированы. Также глава города отметил, что состояние фонтана проанализируют специалисты «Водоканала», после чего станет ясно, какое финансирование понадобится для ремонта.

Юрий Шалабаев -глава города Нижний Новгород: «Ещё один необходимый вопрос рассматривался: мы приняли в муниципальную собственность фонтан перед ДК Орджоникидзе. Он находился не в муниципальной собственности ранее, мы не могли его отремонтировать. Тем не менее, в дом культуры ходит заниматься порядка 1 500 детей, и родители обращались с просьбой благоустроить рядом прилегающую территорию. Собственно говоря, и сделать этот фонтан. Сейчас приняли его в муниципальную собственность, и будем заниматься приведением этого фонтана в порядок, его реконструкцией».

«Служба информации».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv