vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:32:00
пятница
26 апреля, 2024

Новое современное оборудование закупили для Павловской ЦРБ26.01.2022  17:47  — ННТВ (видео)

 

Поликлиника Павловской ЦРБ на улице Советской встречает пациентов новым фасадом. Здание 1939 года постройки в последний раз ремонтировали примерно 40 лет назад. И вот, наконец, внешний облик удалось обновить. Спасибо программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Александр Маслагин - главный врач Павловской ЦРБ:
«Здесь раньше был основной лечебный корпус, сейчас, я говорю, это одна из наших поликлиник. И, конечно, вот так вот его отремонтировать - а мы перед этим проверили это здание: в хорошем состоянии фундаменты. И сейчас, я думаю, на уровне мировых стандартов сделано».

Работы обошлись в 23 миллиона рублей. На эту сумму, в том числе, удалось отремонтировать коридор лор-отделения и 4 кабинета.

Ольга Красавина - заведующая поликлиникой г. Павлово: «Даже просто проходить - глаз радуется. Я считаю, что мы выбрали жизнерадостный цвет стен, зелень напоминающий, лето, солнышко. Пациенты и работники отмечают положительные эмоции».

Но это ещё не всё. По программе модернизации первичного звена здравоохранения приобрели новое оборудование. На сумму 36 миллионов рублей, в том числе, закупили современный флюорограф. Его лучевая нагрузка в 10 раз меньше аналогичных аппаратов. А снимки получаются детальные, высокого качества. Появилось и 4 новых аппарата УЗИ. Помимо четкой картинки, они позволяют проводить широкий спектр обследований.

Но и на этом точку ставить рано. Всего по программе модернизации первичного звена здравоохранения до 2024 года в Павловскую ЦРБ поступит более 315 миллионов рублей. Так что в ближайшем будущем обновление продолжится.


«Служба информации», Елизавета Виноградова, Вячеслав Орлов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv