vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:18:00
среда
24 апреля, 2024

Пятая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдет на Нижегородской ярмарке26.01.2022  18:05  — ННТВ (видео)

 

Тысячи работ современных деятелей искусств России и стран мира собраны в едином выставочном пространстве. Знаменитые художники, лекции, мастер-классы, возможность пообщаться с авторами работ лично и купить понравившуюся. Пятая международная выставка искусств "АРТ-МИР" в этом году пройдет на Нижегородской ярмарке. Организаторы пространства рассказали о культурной программе выставки на пресс-конференции.

Елизавета Зубакина -директор по стратегическому развитию АО "Нижегородская ярмарка": «Ярмарке в этом году 200 лет и я очень рада, что первый наш проект, выставочный проект, именно АРТ-МИР и немножко в другой ключе, под другим углом, более художественно».

Ксения Федосеева-Царицынская -куратор проекта, руководитель галереи искусств "Луна": «В выставке принимают участие разные художественные группы. Это и союз художников, и у нас это союз художников Нижегородское отделение союза художников, это союз художников Татарстана, нас в этот раз еще поддерживают Тамбов. И сейчас готовят крупный проект, который будет реализован в рамках выставки».

Арт-Мир-2022 - это более 150 авторов из 22 городов России и стран мира: живопись, графика, антиквариат, бронзовая и керамическая скульптура, резьба по дереву, книги, авторская кукла, лаковая миниатюра и многое другое.

Наталья Суханова - первый заместитель министра культуры Нижегородской области: «И здесь очень важно отметить, что Глеб Сергеевич Никитин поддержал грантовую поддержку предпринимательства в сфере культуры, и в этом году снова мы будем выделять субсидии на проекты в сфере культуры. Это очень важно».

Целых 9 дней, с 5 по 13 февраля у нижегородцев и гостей города будет возможность окунуться в мир современного искусства на Нижегородской Ярмарке.


«Служба информации» - Валерия Евстигнеева, Валерий Шокуров.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv