vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:33:00
четверг
25 апреля, 2024

Нижегородцы делятся в социальных сетях фотографиями сосулек высотой в пять этажей27.01.2022  13:03  — ННТВ (видео)

 

Один из домов по улице Невзоровых. По этому адресу, как мы видим, такая же нависшая проблема, как и на многих другим домах. По всему периметру свисают сосульки разных размеров. Некоторые вырастают прямо на балконах, облепляют антенны и кондиционеры. Некоторые высотой в целый этаж.

Ольга Михайловна - жительница дома по улице Невзоровых 38\6: «Ну конечно неприятно. Соседи там живут с детьми и просят детей быть осторожными или бегом пробегать».

Как признались жители, претензий к домоуправляющей компании у них нет. Специалисты уже сбивали снежную наледь несколько недель назад.

Несмотря на это, дом уже успел обрасти приличными сосульками. Проблема острая в буквальном смысле слова. И как считают многие, решаться она должна оперативно.

«Меры должны приниматься, чтобы не допускать всяких несчастных случаев».

Вот наш опрос - как же все-таки должны работать домоуправляющие компании - по графику или по мере поступления заявок?

«Я думаю, все таки по графику. Все - таки, зима ежегодное явление и в России это известная проблема. График обязательно».

«У нас сосульки доходят до размера 1 этажа».

«Как появится, так и нужно сразу убирать. Или снег сбрасывать после снегопада, чтобы не было сосулек или как появятся сосульки сразу убирать нужно».

«Мне кажется должен быть какой-то график, чтобы предотвратить обращения жителей».

Большинство опрошенных посчитали, что должен быть график уборки наледи с крыш. В первую очередь, конечно для безопасности прохода. Нижегородцы тем времен, делятся в социальных сетях фотографиями сосулек. На улице Богородского жители запечатлели вот такую наледь высотой в 5 этажей. После жалоб ее сразу убрали. А это улица Березовская. Там сосулька протянулась почти до земли. Стоит отметить кровавую сосульку из Сарова. Так один из жителей хотел обратить внимание УК на возникшую проблему. После окрашивания, по словам пользователей, ее сразу убрали.


«Служба информации» - Ксения Середина, Николай Прохоров.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv