vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:57:00
пятница
19 апреля, 2024

Кандидат психологических наук прокомментировала поддержку одаренных детей27.01.2022  16:06  — ИА "Время Н"

Кандидат психологических наук прокомментировали историю с поступлением 8-летней девочки в МГУ

«Обучение малолетнего ребенка именно на психологическом факультете, скорее, невозможно. Психология - это наука, в которой очень важен личный опыт. В случае с девятилетним ребенком этого опыта нет, потому что он еще не прошел все стадии социализации», - заявила в беседе с ИА «Время Н» кандидат психологических наук, доцент кафедры практической психологии Мининского университета Елена Кочнева.

По мнению собеседника агентства, одаренных детей нужно выявлять, организовывать с ними правильную работу и обучение. Однако для этого нужны специальные программы, а не вузовские.

«Учить таких детей нужно не в вузах, а в специальных центрах, - считает Елена Кочнева. - Кстати, работа по их созданию в России ведется - это, например, Центры одаренных детей».

Отметим, что сейчас возрастной ценз для поступления в НГПУ не установлен. Прием студентов регламентируется федеральным законом о порядке зачисления, в котором нет упоминаний о верхнем и нижнем пороге возраста поступающих.

Напомним, в 2021 году 8-летняя Алиса Теплякова поступила в МГУ.

Источник: ИА "Время Н"

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv