vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:49:00
пятница
29 марта, 2024

Уборку снега внутри кварталов и во дворах проверили в Сормовском районе27.01.2022  17:33  — ННТВ (видео)

 

Основные дороги в Сормове - как и во всём городе - убирали в первую очередь, сейчас особое внимание приковано к внутриквартальным проездам и дворам. Уборка идет круглосуточно - только в Сормовском районе с последствиями стихии борются 95 человек и 65 единиц спецтехники.

Светлана Горбунова - глава администрации Сормовского района: «В соответствии с поручением главы города Ю.В. Шалабаева мы ежедневно осуществляем штабы, собираем штабы со всеми коммунальными службами и управляющими компаниями, лично ежедневно объезжаю территории района, чтоб составить планы на следующий день. Мне приносят к штабам обращения, которые мы стараемся на следующий день отработать - будь то ЖКХ, ДУКи или дорожные предприятия».

Так идет уборка снега во дворе на улице Белозёрской - работают два погрузчика: большой и маленький – чтобы маневрировать между автомобилями. На парковке вдоль улицы Васенко уборка тоже идёт не так быстро, как могла бы.

«Сложности есть какие-то? - Сложности очень большие, постоянно вешаются объявления, когда планируется комплексная уборка и проезжих частей, и стоянок автомобильных. Но не получается, видимо, у жителей убирать, и дворникам приходится из-под каждой машины выметать, что сильно усложняет процесс».

Евгений Соловых - директор МП «Дорожник»: «Приходится применять эвакуаторы, привлекать дорожных рабочих. Если бы не было припаркованных транспортных средств, мы бы её убрали грейдером и погрузчиком, наверное, за полночи, а сейчас мы тут будем работать два дня точно».

Коммунальщики просят нижегородцев обращать внимание на объявления об уборке снега, по возможности убирать автомобили заранее и сообщать о снежных завалах в районные администрации и домоуправляющие компании.

Татьяна Вахромеева - местная жительница: «Зима снежная, толстый снежный покров, нас это радует, и детей радует — на горках, на санках катаются. А коммунальщикам нашим тяжко приходится, но я бы отметила, что справляются люди! Достаточно чистые территории, особенно проезжие части. Надо немножко самим беспокоиться, очищать возле машины своей, помогать коммунальным службам».

Ежедневно с улиц города только муниципальными предприятиями вывозится более 30 тыс кубометров снега. С начала зимы в Нижнем Новгороде было вывезено более 800 тыс кубометров снега.

«Служба информации» - Екатерина Васильева

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv