vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:39:00
пятница
26 апреля, 2024

В Борском перинатальном центре лечат беременных пациенток с ковидом28.01.2022  13:21  — ННТВ (видео)

 

Полина Шарапиева здесь всего сутки. Ночью резко поднялась температура. Из Дзержинска на скорой ее привезли в Борский перинатальный центр. Персонал и условия на высшем уровне.

Полина Шарапиева – пациентка: «Что можно желать лучшего? Кровати удобные. У нас в Дзержинске жёстче. Все рядом. И чайник, и чистая питьевая вода, мне очень нравится».

Этим двум пациенткам рожать в апреле. У них подтвержденный ковид. Чувствуют себя неплохо. Главное, не боятся.

Мария Емельянова – пациентка: «Я привитая, уже год как прошел. Раз так получилось, что ж теперь...рано или поздно, это все равно бы настигло».

Беременных пациенток с ковидом сюда свозят со всего севера области и Бора. Плюс те, кто заболел ОРВИ или пневмонией. Для них подготовлено сорок коек. Обследуют ежедневно. При ковиде это просто необходимо. Важная составляющая - психологическая помощь. Беременность сама по себе - стресс для женщины. Тут еще и болезнь. Плюс ко всему, врачи вынуждены бороться с выводами двух известных докторов - Яндекса и Гугла.

Антон Семенычев - заведующий борским перинатальным центром: «Стараемся, чтобы все шло через понимание процессов, через информацию о том, какие угрозы есть для нее и для ребенка».

Большинство детей рождаются здоровыми. В прошлом году женщины с подтвержденным ковидом по области родили 347 детей, с начала этого года - 44. В Борском перинатальном центре - 97 и 17.

Александр Быков – корреспондент: «Это количество будет расти. Прямо сейчас в Борском перинатальном центре находятся еще 27 женщин».

«Служба информации» - Александр Быков, Михаил Городников.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv