vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:00:00
суббота
27 апреля, 2024

Для чего необходимо вакцинировать подростка, объяснил врач нижегородской инфекционной больницы 28.01.2022  17:12  — ННТВ (видео)

 

Заболеваемость коронавирусом растет каждый день. Активно болеют не только взрослые, но и дети. Сейчас в инфекционной больнице №23 детьми занято 120 коек из 160. В основном они находятся там с родителями, которые так же инфицированы коронавирусом. Средний возраст - дошкольники. Однако есть даже такие, которые поступают в отделение сразу из роддома. На данный момент в России разрешена вакцина с 12 лет, совсем скоро партия вакцины Спутник М поступит в Нижегородскую область. Вакцинация - будет добровольная, но только с разрешения родителей несовершеннолетнего. Для чего необходимо вакцинировать подростка, имеются ли какие-то противопоказания, рассказал заместитель главного врача Петр Зубаров.

Петр Зубаров -заместитель главного врача по лечебной части инфекционной больницы №23: «Для того, чтобы не случился локдаун с образованием, когда мы закрываем целый класс и целые школы и образование получилось полным, достаточным для того, чтобы идти в дальнейшую жизнь. Я рекомендую родителям согласиться на эту вакцинацию. Дети имею очень большой контакт, то есть они очень подвижные, общаются друг с другом и вероятность заболеть у них очень большая. Поэтому те, кто будет вакцинирован, во-первых, не заболеют. Если получилось заболевание, оно протекает достаточно легко, в небольшом количестве времени и не займет огромный промежуток времени, чтобы отстать в образовании. По самим прививкам, прививка не несет какой-то страшной нагрузки, аллергической или каких-то там дополнительных осложнений, как все остальные. То есть существует лихорадочная реакция, которая появляется в первые два дня после прививки. И соответственно без каких-либо последний проходит. Также, как и взрослая вакцина она вводится дважды, с интервалом в три недели и дальнейшей ревакцинации на сегодняшний день еще пока не регламентировано. То есть, достаточно одного курса вакцинации».

«Служба информации».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv