vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:16:00
среда
24 апреля, 2024

Студенческие игры ПФО состоялись на паркете физкультурного факультета ННГУ Лобачевского 29.01.2022  11:01  — ННТВ (видео)

 

Кто самый сильный ВУЗ выявляли на паркете физкультурного факультета ННГУ Лобачевского. Студенческие игры ПФО - традиционный турнир, который должен был пройти ещё осенью, но из-за ковидных ограничений перенесся на январь.

Игры проходили в четыре дня, так как, заявилось по 8 мужских и женских команд, сначала проводился групповой этап, а затем полуфиналы. В матче за третье место у девчонок победителем стала команда академии МВД. А в финале встретились уже принципиальные соперники - Лобачевский и Мининский. В первой половине встречи студентки ННГУ завладели явным преимуществом и создали себе двухзначный отрыв, то во второй хозяйкам площадки пришлось понервничать. Команда Педагогического университета сократила отрыв, но грамотные замены и четкая игра в обороне помогла девушкам из ННГУ одержать победу.

Не успел закончиться финал среди девушек, как играется матч за 3-е место среди парней. За бронзовые медали вышли бороться команды Волжской академии и Политеха. Нервы в матче на пределе, но сильнее все же оказались игроки НГТУ им Алексеева, и они забирают бронзовые медали. Впереди главный матч Студенческих игр - мужской финал, и вновь противостояние ННГУ и НГПУ.

Здесь, как и в женском финале, ННГУ берет инициативу в свои руки, но далеко в отрыв студенты Педагогического не отпускают соперников. Перед последней четвертью со счётом 68:54 ведёт ННГУ. Но 14 очков не такое крупное преимущество. И об этом видимо забыли игроки Лобачевского, в последней четверти команда Мининского взяла инициативу в свои руки и совершила рывок. Вернутся в игру, студенты Лобачевского уже не успели, 83:79 Мининский Педагогический Университет победитель 19 студенческих игр ПФО.

На этом 19 студенческие игры ПФО завершены, а игроки команд возвращаются к тренировкам и учебе, сессии никто не отменял.


«Служба информации» - Артемий Катков, Арина Роганова и Василий Низов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv