На базах отдыха «Изумрудное» и «Море спорта» прошел первый заезд финального этапа Оргхим-Первенства России. Этот проект объединяет сильнейшие мужские и женские команды в разных возрастных категориях со всей России и по праву считается одним из главных турниров России.
Нижегородские коллективы на этом турнире проявили себя на хорошем уровне. «Норманочка Ю16», команда структуры мини-футбольного «Торпедо», заняла третье место и забрала бронзовые медали, а «Спартанки» из Богородска стали серебряными призерами дивизиона Ю12. Отдельно стоит отметить, что этот турнир стал уже знаковым для Нижегородской области - за последние несколько лет уровень Оргхим-Первенства России значительно вырос именно на нижегородской земле.
Гостями финальных матчей стали ведущие лица российского футзала и нижегородского спорта, они же - вручали медали. Посмотреть было на что - финальные игры получились захватывающими, а в неофициальной главной встрече первого заезда - финале у парней Ю18 - встретились ВИЗ из Екатеринбурга и Витязь-ГТУ из Уфы. Интересная встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу команды из Свердловской области, а дальше - эмоции.
На этом турнир не закончен, совсем скоро стартует второй заезд, уже для команд других возрастных категорий. Новые эмоции, новые победители, новые истории.
«Служба информации», Денис Каримов, Михаил Городников.