vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:20:00
четверг
18 апреля, 2024

В галерее "Кладовка" открылась персональная выставка студентки Лингвистического университета под названием "О чем мечтает воробей?"06.11.2009  15:05  — ННТВ

Важные павлины, экзотические туканы и множество фламинго. Эти яркие создания поселились в арт-галерее "Кладовка" в день открытия выставки с названием "О чем мечтает воробей?". Видимо, сидя под карнизом, серые городские обитатели хотят сменить раскрас и оказаться в теплом крае. И помимо всевозможных пернатых, на картинах студентки Лингвистического университета Зейнаб Азимовой множество ярких воспоминаний о лете и далеких странах.
Павел Плохов, куратор проекта: "О чем мечтает воробей?Наверное, о том, чтобы куда-то улететь-рвануть, а может быть поесть! То есть мы предлагаем зрителю, чтобы он влез в шкуру, точнее в перья воробья и себя почувствовать себя серой птичкой на фоне хороших интересных работ с тропическим вкусом!". Чтобы лучше было понять птичьи нравы, в центре зала появились огромные "кормушки", а в них угощение для гостей выставки. Зрителей, кстати, встречают не только живописные птички, но и их живые собратья. Отлавливать городских воробьев, конечно, не стали! В клетке вместо них оказалась пара желтых попугаев. Они такие же яркие как и все объекты на выставке Зейнаб Азимовой. Она, между прочем, здесь главный "Воробей" - так ее зовут близкие и друзья. И именно ее мечты - на ярких картинах и фотографиях.
Зейнаб Азимова, художник: "Хотелось написать птиц экзотических ярких потому, что в этой полосе в европейской части России в это время года так мало красок. И птица - это символ того, что хочется улететь туда, где тепло!".
Выставка "О чем мечтает воробей?" - первая в рамках проекта "Made in Нижний". Арт-галерея "Кладовка" планирует каждые 2 месяца устраивать в своих залах персональные выставки начинающих художников - студентов нижегородских ВУЗов.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv