vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:30:00
пятница
29 марта, 2024

Понедельник стал тяжелым днем для всех нижегородцев, которые сегодня утром добирались на работу09.11.2009  14:22  — ННТВ

Еще накануне вечером в Нижегородской области отмечалась плюсовая температра. Всего за ночь столбики термометров опустились до минус 5. Как следствие на дорогах и тротуарах гололедица.
Трамвай первый и 27-ой сегодня утром не вышли на маршруты- в гору по ледяным рельсам забираться опасно. Погода застала врасплох коммунальные службы. Но, по словам директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергея Молькова, уже в ближайшее время проблема с гололедецей в городе будет решена.
Сергей Мольков, директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры г. Н. Новгорода: "Контроль над подрядными организациями должен быть ежедневным. Будем разбираться".
В усиленном режиме будет работать и техника, убирающая нижегородские автотрассы. На уборку дорог с самого утра был направлен почти полный состав спецмашин. По словам начальника главного управления благоустройства города Виталия Ковалева, уже к обеду каждого дня дороги будут приведены в порядок.
К гололедице придется приспосабливаться. По сообщению Нижегородских синоптиков, такая погода продержится в Нижнем Новгороде вплоть до конца этой недели. Днем возможно потепление до 0, +1, а ночью заморозки.
Ущерб от "ледяной погоды" уже очевиден. Из-за ледяной корки на дорогах резко увеличилось число количество дорожно-транспортных происшествий. Также, скорее всего, будет расти число обращений нижегородцев в травмпункты. Пока коммунальщики справляются со скользской ситуацией, нижегородцам остается только быть осторожней.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv