vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:09:00
пятница
19 апреля, 2024

Региональное правительство теперь будет следить за ценами в нижегородских аптеках12.11.2009  17:23  — ННТВ

По его словам, создана специальная рабочая группа, которая начала проверки в аптечных сетях области. Геннадий Суворов подчеркнул, что уровень цен на лекарства в аптеках региона в целом находится в пределах допустимой наценки, которая составляет 15%. Что касается запаса препаратов, их в аптеках действительно стало меньше, но это связано с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ. Вообще же запас препаратов на 28 дней, как утверждено минздравом, в аптечной сети поддерживается.
Все программы и гранты, которые реализуются по нацпроекту "Образование" за счет областного бюджета, будут сохранены и в следующем году. Об этом также сообщил Геннадий Суворов. Соотвествующие статьи в проекте бюджета уже предусмотрены. Однако точных сведений о федеральном софинансировании по данному нацпроекту пока нет. По словам Геннадия Суворова, в этом году на образование из бюджетов всех уровней было выделено около восьмисот миллионов рублей.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv