vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:49:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Четыре общественных пространства начали благоустраивать в Нижнем Новгороде15.03.2022  18:02  — ННТВ (видео)

 

Экскаватор работает, подрядчик приступил к обновлению территории бульвара имени Рокоссовского в Советском районе. Он станет самой протяжённой благоустраиваемой зоной в городе в этом году - длинна участка почти километр. Подрядчик начал работы на днях - как только позволила погода.

«Брусчатку разобрали на 5% от общей площади, демонтировали 3 лестницы, строительство пандуса производится, подпорные стенки наращиваем, увеличиваем по высоте».

Разбитые ступени и полуобвалившиеся блеклые конструкции уйдут в прошлое. Их заменят ровные лестницы и дорожки, новые урны и скамейки, детская площадка, шахматные столы и качели в обрамлении дополнительно высаженных деревьев и кустарников. Бульвар Рокоссовского предстанет перед нижегородцами в новом свете - и не только в переносном смысле.

Сергей Костюнин - первый заместитель главы администрации Советского района: «Будет отремонтировано порядка 70 светоточек, 30 точек будет установлено вновь. А также будут произведены работы по посадке деревьев в кол-ве 80 штук, ремонт газонов и посадке кустарников».

Старые сооружения начали демонтировать и в сквере на улице Марата в Канавинском районе. Территория находится рядом с Нижегородским планетарием, цирком, набережной и площадью Ленина - кажется, место просто обязано соответствовать. После благоустройства сквер должен воедино связать эти знаковые для города места.

Татьяна Новикова - председатель совета общественного самоуправления микрорайона «Ярмарка»: «Жители данного микрорайона были очень обеспокоены тем, что не благоустроена набережная и непосредственно сквер, находящийся здесь. Хочется прогулок с детьми. Здесь всегда много народа, и жители будут рады, и были обращения о том, что необходимо благоустроить данную территорию».

Александр Вовненко - первый заместитель главы администрации Канавинского района: «49 деревьев к посадке, а также более тысячи кустов кустарника. Также будет тропиночная сеть, сделана будет велодорожка, которая обеспечит проход безопасный от Планетария, цирка до пл. Ленина с последующим выходом людей на Стрелку. И эти два пространства будут между собой взаимосвязаны. Также будут заменены газоны, устроена детская игровая площадка с правой стороны от нас и также определённые места зон отдыха тихого».

Кроме Советского и Канавинского районов, работы начались в Сормове и Московском районе. Благоустройство стартовало в сквере у кинотеатра «Ракета» и на территории по ул. Берёзовской у дома № 104 соответственно. Основные работы во всех районах начнутся при наступлении положительных температур.


«Служба информации» - Екатерина Васильева.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv