МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:32:00
пятница
31 июля, 2026

В нижегородских аптеках сложно найти «Эутирокс» и «L-тироксин»16.03.2022  17:43  — ННТВ (видео)

 

Нижегородцы жалуются губернатору Глебу Никитину на дефицит некоторых лекарств в аптеках. Тему подняли с социальной сети Вконтакте. В частности, пользователи соцсети сообщали, что не могут найти и купить жизненно важные препараты — гормоны щитовидной железы — L-тироксин и Эутирокс. Один из нижегородцев, задав вопрос в аптеке, узнал, что препарата нет в 99% аптек города, а фармацевты о поставках ничего не знают. Аналогичная ситуация возникла и у другого нижегородца — ему также ответили, что в обозримом будущем препарата не ожидается. "И как быть?" — задаются вопросом возмущенные пользователи. В ответ на жалобы региональный Минздрав сообщил, что за закупку и отпуск лекарств отвечает Нижегородская областная фармация. По ее данным, препарата «Эутирокс» действительно нет в предложениях поставщиков, зато в наличии есть его аналог - препарат L-тироксин российского производства.

Нижегородцам в похожей ситуации Миндзрав рекомендовал уточнять наличие лекарств в справочной сети "госаптека". Сделать это можно по номерам 8 832 438 00 00 и 8 800 500 01 02.

«Служба информации».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться