vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:34:00
понедельник
16 февраля, 2026

Нижегородская «Чайка» обыграла «Спутник» и вышла в четвертьфинал плей-офф18.03.2022  16:01  — ННТВ (видео)

 

Нижегородской "Чайке" уже второй год подряд в соперники по первому раунду плей-офф Кубка Харламова достается альметьевский "Спутник", крепкая и неуступчивая команда. В прошлом сезоне, со счетом 3:1, "Чайка" прошла в следующий раунд. Но это было год назад.

Первый два матча серии против "Спутника" молодежка "Торпедо" играет на своем льду, во Дворце Спорта имени Коноваленко. В стартовом поединке равная и неуступчивая игра - с победой "Чайки" в овертайме 3:2. "Спутник" берет реванш в следующей игре 4:2 и серия переезжает в Альметьевск.

В Альметьевске, команды выдают результативные матчи. В третьей игре серии "Чайка" устраивает перестрелку со "Спутником". Нижегородцы в ней оказались сильнее - 7:4. Хозяева льда, в следующем матче вновь сравнивают счет в серии, одержав победу со счетом 5:1.

Решающий, пятый матч, проходит в Нижнем Новгороде. Обе команды ждут ошибки соперника, и на протяжении всех трех периодов счет на табло не меняется 0:0. В дополнительное время, Бутенко забивает шайбу в ворота "Спутника", и приносит "Чайке" победу в матче и победу в серии.

В следующем раунде плей-офф нижегородская "Чайка" встретиться с еще одной татарстанской командой - молодежкой "Ак Барса".

«Служба информации» - Артемий Катков

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv