vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:11:00
пятница
29 марта, 2024

Юбилейный концерт хора НГЛУ состоялся в ТЮЗе 25.03.2022  16:19  — ННТВ (видео)

К большому праздничному концерту хор лингвистов готовился основательно. Коллектив, ставший известным во всем мире, выступал на самых разнообразных площадках. Но каждый раз каждое выступление для них - словно дебютное. Такого принципа придерживается руководитель коллектива Максим Иванов. По его словам, хор - это не просто слияние голосов. Это единый организм.

Максим Иванов – художественный руководитель Народного коллектива России Академического хора НГЛУ имени Добролюбова: «У нас много ребят и с музыкальным образованием. И нет. Важнее, наш это человек или нет».

Анастасия Ефремцева учится на преподавателя английского и испанского языков. Стать солисткой хора ей предложила одногруппница. На прослушивание Настя пошла сомневаясь в своих силах. Вокалом никогда не занималась, музыкального образования не имеет. Но ее приняли.

Анастасия Ефремцева - солистка хора: «Очень страшно было в начале выступлений. Ноги подкашивались. А сейчас настолько погружена в это, что мой плей-лист состоит из хоровой музыки».

На юбилейном концерте хор исполняет самые разнообразные песни. В их репертуаре не только классика. Послушать именитый хоровой коллектив пришли их многочисленные поклонники.

Елена Семенова – зрительница: «Это яркое событие, это феерия. Максим Иванов всегда устраивает шоу».

Артур Штоян - зам. директора департамента по социальной политике администрации Нижнего Новгорода: «Они самые лучшие. Мы гордимся хором. Они представляют не только город, но и страну».

«Служба Информации», Наталья Лисова, Максим Веселов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv