vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:06:00
пятница
19 апреля, 2024

Представители 15 нижегородских компаний ознакомились с нюансами производства «РУМО»29.03.2022  18:32  — ННТВ (видео)

День поставщика - это один из способов привлечения новых заказов и увеличения объемов промышленного производства. Так производственный комплекс «РУМО» с удовольствием распахнул свои двери для всех заинтересованных в сотрудничестве компаний. Представители предприятий региона "из первых рук" ознакомились с нюансами производства «РУМО» и их требованиями к поставщикам, а началось мероприятие с экскурсии по цехам.

Вячеслав Шипов -заместитель генерального директора по маркетингу и продажам РУМО: «Мы проводим день поставщика, чтобы найти на территории нашей родной, НО предприятие, которое готово помогать нам, выполнять все объемы, которые мы на себя взяли по межгородской кооперации. Портфель заказов сейчас очень большой, предприятие по некоторым позициям не справляется по объемам выпуска и нам нужна помощь наших местных партнеров».

«РУМО» специализируется на газовых и дизельных двигателях внутреннего сгорания для габаритной техники, на электростанциях на базе двигателей, поршневых компрессорах и газоперекачивающих агрегатах. С 2019 года завод активно восстанавливает предприятие - к работе вернулись три цеха. Сейчас предприятие в поисках партнеров, в сферу специализации которых входят металлические конструкции и трубопровод.

Владимир Балакин- заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области:
«Сегодня собралось около 15 компаний нижегородских. На первый взгляд может показаться, что это немного, но по тому узкому перечню металлообработки, который представила компания РУМО, 15 компаний. Это действующие компании, которые серьезно могут взяться за представленные номенклатурные позиции и изготовить их в целях того, чтобы РУМО увеличило объемы своего производства, на которое сейчас есть колоссальные спрос».

После экскурсии - сбор в конференц-зале. Там состоялся круглый стол в формате вопрос-ответа по поводу закупок. Кроме того, участники обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия и кооперации.

Александр Сачков - ведущий специалист по контрагентам компании ЦНО "Спектр": «Это обмен опытом и предприятия области должны помогать друг другу. У кого-то завал работы, у кого-то работы меньше, и если мы делимся работой, мы поднимаем, и экономику региона и не даем друг другу провалить заказы перед заказчиком. В условиях последнего времени, когда многие предприятия связанные с поставками на импорт и экспорт остаются без работы для многих это будет спасением, наверное».

Как заявляет руководство РУМО, они способны полностью заместить импортную продукцию в своем производственном направлении. День поставщика - это возможность приобщить к этому процессу и другие предприятия области. Кроме того, «День поставщика» входит в программу «Выращивание» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Программа направлена на помощь предпринимателям в повышении своего уровня.

«Служба информации» - Никита Григорьев, Иван Масов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv