МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:12:00
вторник
28 июля, 2026

Евгений Люлин принял участие в заседании совета ФК «Химик» в Дзержинске01.04.2022  18:26  — ННТВ (видео)

Новые игроки футбольного клуба «Химик», состав команды, итоги зимнего регистрационного периода, подготовка к участию в играх Первенства России, дальнейшие планы - это и многое другое обсудили на заседании попечительского совета ФК «Химик».

Евгений Люлин - председатель Законодательного Собрания, президент ФК «Химик»: «В воскресенье уже начинается второй этап чемпионата, весенняя часть. Пользуясь случаем, в первую очередь хочу пригласить всех настоящих болельщиков в воскресенье на стадион. В 15:00 начнется игра. Принимаем Балтику, Калининград, интересный соперник. Посмотрим на свою очень обновленную команду, потому что пришло много молодых футболистов. Все эти новые футболисты нижегородцы или дзержинцы. Поэтому у нас сейчас формируется абсолютная нижегородская команда».

С начала года было проведено три тренировочных сбора. В ходе тренировок отбирались кандидаты в команду, было отсмотрено 15 претендентов. На сегодняшний день заключены 24 контракта с игроками. 18 игроков - наши земляки, из Нижегородской области, 6 - иногородние.

Евгений Люлин - президент футбольного клуба представил всем членам совета в качестве главного тренера команды Геннадия Масляева. Это известный футболист, тренер, арбитр, мастер спорта СССР.

Геннадий Масляев - главный тренер ФК «Химик»: «Мы проделали большую работу, провели сборы. Не получилось выехать на южные сборы, но по большому счету, что у нас было запланировано на этот период, я считаю, что мы на 100% выполнили. Как главный тренер я считаю, что сдвиги хорошие, улучшения игры есть. Иногда у меня душа радуется, когда футболисты выполняют то, что от них требуют».

Также обсуждались вопросы обновления материально-технической базы стадиона. Необходимо заняться освещением, установить новое табло, а самое главное - новое покрытие для футбольного поля. Его изношенность составляет уже 11 лет. Шаг за шагом инфраструктура будет развиваться.

«Служба информации» - Валерия Евстигнеева.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться