vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:42:00
суббота
14 февраля, 2026

Школа волонтёров Том Сойер Фест откроется в Нижнем Новгороде09.04.2022  18:36  — ННТВ (видео)

Школа волонтёров Том Сойер Фест «Первый шаг» откроется в этот понедельник. За неделю волонтёрам предстоит узнать, что такое «Том Сойер Фест» изнутри, как создать успешную команду для запуска фестиваля в своем районе или городе, где искать ресурсы, партнеров, волонтеров и как получить необходимые согласования на проведение ремонтных работ.

Практику участники школы будут осваивать в реставрационной мастерской. Уже поступило более 70 заявок от волонтёров - из Нижнего Новгорода, Кстова, Арзамаса, Балахны и Бора.

В Нижнем Новгороде «Том Сойер Фест» стартовал в 2018 году. За четыре сезона отремонтировано семь домов. Все они в историческом квартале церкви Трех Святителей. В этом году году команда фестиваля планирует отремонтировать здание по улице Короленко, 17. Дом с шатром-епанчей изначально был построен как доходный для зажиточной крестьянки Прасковьи Щелухиной в 1912 году. В настоящее время здание пустует

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv