vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:33:00
среда
24 апреля, 2024

Нижнему Новгороду есть чему поучится у малых городов16.11.2009  14:27  — ННТВ

Мусоровозы и комбинированная дорожная техника по лицензии чешской фирмы теперь производится и в Арзамасе. Губернатор лично осмотрел машины и качеством остался доволен. Тут же был заключен протокол о сотрудничестве, по которому открытое акционерное общество "Коммаш" приобретает всю документацию на технику и начинает запуск серийного производства.
Александр Бирюков генеральный директор ОАО "Коммаш": "Мы будем производить до 10 машин в месяц мусоровозов, и до 10 машин – по уборке и содержанию дорог. Они займут свою нишу в обязательном порядке".
Преимущества соглашения очевидны – при производстве техники на нижегородской земле ее стоимость снижается на 30-50%. Мусоровоз, произведенный на заводе "Коммаш", будет стоить около трех миллионов рублей. По словам Губернатора Валерия Шанцева, если дело пойдет, то в будущем можно будет экспортировать технику и за рубеж. А пока нужно подумать об уборке дорог в регионе.
О том, чтобы жить в чистоте в последнее время задумались многие районы области. Есть хороший стимул - уже четыре года подряд проводится конкурс на звание "Самый благоустроенный населенный пункт области". Оценивается и качество уборки мусора и состояние дорог, парков, скверов. В Нижнем Новгороде самым чистым был признан Автозаводский район - ему первое место. По области лидером в первой группе по уровню социально-экономического развития стал Арзамас. Второе место в первой группе занял Павловский район, третье - Городецкий. Приз казне Арзамаса - двенадцать миллионов рублей на благоустройство. По словам мэра Анатолия Мигунова, деньги пойдут на нужно дело.
Оценить чистоту самого благоустроенного города региона можно прокатившись на новеньких автобусах. Заместитель Губернатора Владимир Лебедев вручил ключи от одиннадцати пассажирских автобусов Арзамасскому автотранспортному предприятию.
Владимир Лебедев, заместитель Губернатора НО по ЖКХ, транспорту и энергетике: "Программа называется 70+30, 70 на уровне федерации и областного бюджета, 30 - на уровне муниципалитетов, плюс средства автотранспортных предприятий".
За пять лет за счет собственных средств автобусный парк только Арзамасского района обновился на шестьдесят восемь новых машин. Всего в наш регион в этом году уже поступило163 автобуса, и планируется поставить еще восемьдесят.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv