vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:49:00
четверг
25 апреля, 2024

Жители одного из домов села Березовка Арзамасского района к предстоящей зиме подготовились основательно.17.11.2009  16:06  — ННТВ

Тамара надеется, что теперь в квартире будет тепло. Для того, чтобы сделать капитальный ремонт - одних только средств самих жителей едва ли хватило. А потому, в соответствии с федеральным законом о фонде содействия реформированию ЖКХ существует программа по поддержке собственников жилья. Это значит, что капитальный ремонт будет производиться в основном за счет государства, и только 5% - будут оплачивать сами жители.
Тамара, житель ул. Школьная, д.№1 (с. Березовка Арзамасского района): "Сменили трубы, в коридоре - капитальный ремонт - тепло, хорошо стало".
По словам, председателя товарищества Сергея, вначале планировалось только сменить трубы и проводку, но за счет экономии средств, денег хватило и на утепление внешнего фасада дома. К примеру, Тамара за капремонт перечислит на счет ТСЖ - 9 тысяч рублей. Сумма рассчитывается в зависимости от площади квартиры и отражается в квитанции за квартплату. Вообще, чтобы получить поддержку фонда, необходимо, чтобы в городе или районе в ТСЖ перешло не менее 10% всех многоквартирных домов. Сейчас в Арзамасском районе уже создано 6 ТСЖ.
Чтобы проверить, насколько правильно работают товарищества в регионе организован рейд.
Ольга Климина, директор нижегородской ассоциации ТСЖ:
"В ряде районов ТСЖ создано формально - ветхий фонд, малоквартирные - требования закона надо выполнять. Хорошая управляющая организация для ТСЖ может сделать больше, чем самостоятельное управление собственниками".
Всего планируется объехать более 30 районов, которые вошли в федеральную программу господдержки.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv