vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:12:00
четверг
28 марта, 2024

Жители дома №27 по улице Варварская забили тревогу, когда заметили, что в подвале их многоэтажки активно ведутся строительные работы.18.11.2009  16:27  — ННТВ

Подвал муниципалитет просто сдал в аренду . Герман Николаевич Колпиков показывает трещины в своей квартире. Складывается ощущение, что через несколько мгновений всё строение сложится, как карточный домик.
Герман Колпиков, житель дома: "Дом разрушается, и жители этого дома могут оказаться просто под развалинами. Никого это не волнует, кроме самих собственников жилья".
Тем временем арендатор провёл, опять же с разрешения администрации, реконструкцию подвала. Там он собирался открыть парикмахерскую. Для того, чтобы увеличить высоту помещения, он вывез 6 КАМАЗов с песком. В результате, дом потерял жесткость и пошли сквозные трещины по стенам. У жильцов лопаются трубы и не открываются окна. А для устранения неполадок аварийные службы в подвал не пускают. Хотя все коммуникации находятся именно там. В поисках правды Герман Николаевич, вместе с остальными жильцами, добрались до Страсбургского суда. Тем более, что на стороне жильцов и прокурор города. По его иску распоряжение главы администрации Нижегородского района было отменено.
Дмитрий Тарарин, помощник прокурора города Нижнего Новгорода: "Готовится исковое заявление в суд об обязании ДУК Нижегородского района привести жилой дом в надлежащее состояние".
В ДУКе ждать не стали. Начали заделывать наружные трещины... Монтажной пеной. На вопрос директору ДУКа Олегу Клешкову о том, будет ли проводиться капитальный ремонт здания - заученный ответ.
Олег Клешков, директор ДУК Нижегородского района:
"Получим проект и будем дальше заниматься уже капитальной реконструкцией здания, чтобы оно осталось в центре города в первозданном виде, каком раньше было".
Олег Клешков так же подтверждает, что нередко предприниматели проводят реконструкцию незаконно. При этом сносятся несущие конструкции, из-за чего и нарушается прочность здания. Для того, чтобы восстановить дом по улице Варварской потребуется капитальный ремонт. Кто и за какие средства будет его проводить не известно. А пока жители ждут, когда приедет аварийная служба и восстановит подачу тепла в доме.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv