vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:16:00
вторник
23 апреля, 2024

На балахнинском комбинате разошлись во мнениях два профсоюза - старый, так называемый отраслевой, и новый - независимый, созданный по инициативе сотрудников в июне прошлого года.18.11.2009  17:02  — ННТВ

Члены первичного профсоюза сегодня с лозунгами против руководства бумкомбината. В числе требований - выплатить тринадцатую зарплату, проиндексировать текущую. Хотя в среднем работники предприятия получают сейчас более 17 тысяч рублей. Представители независимого профсоюза в свою очередь никого не обвиняют и считают, что решать вопросы нужно на переговорах. По мнению руководителя управления по связям с общественностью бумкомбината Андрея Соловьева, работники первичного профсоюза протестуют, не разобравшись в ситуации.
Андрей Соловьев, начальник управления по связям с общественностью ОАО "Волга": "Крики идут, но ни одно из их требований не выполняется – это только, чтобы привлечь внимание. Сегодняшнее собрание идет не на пользу, надо уметь договариваться".
Оценив работу двух профсоюзов, многие работники предприятия уже начали переходить на сторону независимого.
Александр Раззоренов, работник ОАО "Волга": "Мне кормить семью, а тот профсоюз, он ничего не делал для сотрудников, надеюсь, хоть здесь будет лучше".
Елена Кузнецова, работник ОАО "Волга": "Администрация не хочет сотрудничать с этим профсоюзом. Пришлось выйти из него, они устраивают забастовки, митинги бессмысленные. Сейчас перешла в другой профсоюз".
По словам председателя независимого профсоюза Ларисы Юртаевой, за полтора года его работы для работников уже многое было сделано: компенсация на питание рабочих, выплаты по уходу в отпуск, организация соревнований и праздников для детей сотрудников комбината.
Лариса Юртаева, председатель независимого профсоюза работников ОАО "Волга": "Хороший профсоюз, это тот, который борется за условия труда, а не пишет кляузы и тем самым портит авторитет, все, что они написали в суды – это не имеет никакой почвы".
По ее словам, новый и старый профсоюзы – это две стороны одной медали. Решать проблемы им нужно вместе. А пока отраслевой профсоюз организует митинги и пикеты, все больше работников бумкомбината переходит в независимую профсоюзную организацию.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv