vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:11:00
суббота
14 февраля, 2026

На территории «Красного просвещенца» хотят сделать город-парк11.05.2022  11:46  — ИА "Время Н"

На территории «Красного просвещенца» хотят сделать город-парк

Концепцию города-парка предлагают реализовать на территории «Красного просвещенца» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает ИА «Время Н» со ссылкой на министерство градостроительной деятельности Нижегородской области.

Ранее члены Архитектурного совета рассмотрели 2 варианта концепции комплексного развития территории (КРТ) в границах улиц Белинского, Ашхабадской, Генкиной и Тверской. Тогда часть местных жителей выступила против представленной концепции, после чего был подготовлен альтернативный мастер-план. Он предполагает реконструкцию части исторических домов и постепенное увеличение высотности от двух этажей на улице Белинского до 20 этажей на улице Генкиной. По мнению ряда экспертов, новая застройка может стать логическим продолжением ЖК «Пушкин».

Новый вариант предлагает концепцию города-парка с полным выносом транспортной составляющей в подземное пространство. Вся внутриквартальная территория может быть отдана пешеходам. А в квартале между улицами Невзоровых и Генкиной предлагается построить детсад на 240 мест.

Как выяснилось, готовится еще третий вариант мастер-плана. В нем планируется максимально сохранить существующую застройку и придать ей статус достопримечательности.

Источник: ИА "Время Н"

Источник фото: ИА "Время Н"

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv