vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:00:00
четверг
12 февраля, 2026

Благоустройство сквера на улице Культуры выполнено уже на четверть12.05.2022  17:51  — ННТВ (видео)

 

Система освещения, пешеходные дорожки, детская площадка, скамейки и новые деревья. Всё это появится на одном из четырех объектов, которые комплексно благоустраивают в Сормово. Благоустройство пройдет ещё на одном сквере на улице Культуры, сквере имени Ленинского Комсомола и пешеходной зоне на улице Коминтерна.

Светлана Горбунова- глава администрации Сормовского района, заместитель главы администрации города: «В настоящий момент произвели все демонтажные работы. Сейчас уже укладывается брусчатка».

Общий процент готовности – порядка 25 %. Сквер на улице Культуры окружен жилыми домами, и ход работ жители могут наблюдать в режиме онлайн.

Валентина Кузьмина- жительница Сормовского района: «Мы принимали участие на реконструкции этой площадки, у нас была мечта одна, для детей что-то сделать здесь».

В этом году в отборе за объекты для комплексного благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» участвует 41 объект. Какие из них будут благоустроены в 2023 году, решат сами нижегородцы. Именно от мнения горожан зависит, где на общественных пространствах появятся лавочки и качели, будут разбиты цветники, установлены спортивные площадки и детские городки. Нацпроект уже доказал свою эффективность.


«Служба информации» - Юлия Чернова.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv