vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:47:00
пятница
26 апреля, 2024

Административно-техническая инспекция побывала на улицах Веденяпина и Автомеханической.23.11.2009  15:20  — ННТВ

Автозаводский район буквально этой осенью был признан мэром Вадимом Булавиновым самым благоустроенным, но, то ли эти конкретные проблемы просмотрели, то ли они появились уже после конкурса
Еще летом здесь проходили земляные работы, заказчик которых - Водоканал. А пока работы велись - основная дорога была перекрыта и автовладельцам приходилось объезжать по тротуарам.
Анатолий Маркин, житель ул. Автомеханическая, д. 4: «Когда власти страивали здесь канализацию, отнеслись неаккуратно, разрушили тротуары, косую дорожку. Здесь ездили легковые машины».
За несколько месяцев состояние дорог ухудшилось настолько, что теперь не только пешком, но и на машине проехать сложно. Кроме того, когда подрядчики выполняли работы, сломали бетонные бордюры, но так и не восстановили их. Специалисты инспекции административно-технического надзора обнаружили и другие проблемы. К примеру, работы на улице Веденяпина около дома 9 так и не завершены. Земля свалена прямо на газон, тротуар перекрыт и людям приходится ходить под теплотрассой, ограждения небрежно прибиты к деревьям.
Сергей, житель ул. Веденяпина, д. 9а: «Развели бардак, деревья гибнут и они ничего ни делают».
Там, где работы подрядчики все же завершили, трубы и временные подсобные помещения почему-то убирать не торопятся. В этой насосной станции - по-прежнему есть напряжение. На дверях же - очень условный замок. Что опасно, особенно для школьников, которые сейчас находятся на вынужденных каникулах. Специалисты инспекции административно-технического надзора уже устали общаться с начальством Водоканала и решили принять более действенные меры.
Владимир Спешинский, специалист нижегородской отдела инспекции административно-технического надзора: «Будем писать в прокурату».
Жители надеются, что после рассмотрения дела в прокуратуре двор все же приведут в порядок.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv